...

Пассажиры челябинского аэропорта были эвакуированы из-за сообщения о бомбе

Россия Материалы 4 февраля 2017 20:25 (UTC +04:00)
Несколько сотен человек были эвакуированы из аэропорта в Челябинске днем в субботу из-за информации о минировании, которая оказалась ложной
Пассажиры челябинского аэропорта были эвакуированы из-за сообщения о бомбе

Несколько сотен человек были эвакуированы из аэропорта в Челябинске днем в субботу из-за информации о минировании, которая оказалась ложной, передает "Интерфакс".

"В 15:30 по местному времени в аэропорт позвонил неизвестный, который сообщил, что у него есть информация о том, что в здании аэропорта или в одном из самолетов заложено взрывное устройство", - сообщил агентству "Интерфаск" в субботу сотрудник пресс-службы Уральского управления МВД РФ на транспорте.

Он добавил, что после этого была проведена эвакуация пассажиров и персонала.

"Сотрудники спецслужб провели осмотр здания аэропорта и самолетов, информация о наличии взрывного устройства не подтвердилась. В настоящее время аэропорт работает в обычном режиме", - отметил собеседник агентства.

Точное число эвакуированных людей собеседник агентства не уточнил. В свою очередь, в пресс-службе Челябинского авиапредприятия агентству сообщили, что эвакуированные пассажиры были размещены в гостинице. По факту сообщения о заведомо ложном сообщении проводится проверка.

Тэги:
Лента

Лента новостей