...

Шойгу прибыл в Пекин для участия в совещании ШОС

Россия Материалы 23 апреля 2018 09:22 (UTC +04:00)
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Пекин, где во вторник, 24 апреля, примет участие в совещании глав военных ведомств стран-участниц ШОС
Шойгу прибыл в Пекин для участия в совещании ШОС

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Пекин, где во вторник, 24 апреля, примет участие в совещании глав военных ведомств стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), передает РИА Новости.

"Руководители оборонных ведомств России, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана обменяются мнениями по актуальным вопросам международной и региональной безопасности. Будут обсуждены совместные меры по консолидации усилий для адекватного реагирования на новые вызовы и угрозы в зоне ответственности ШОС", — сообщила журналистам в понедельник пресс-секретарь министра обороны РФ Россияна Марковская.

По ее словам, "в ходе совещания будут подведены итоги военного сотрудничества за прошедший год и рассмотрены перспективные направления дальнейшего взаимодействия в оборонной сфере в рамках организации".

Планируется также, что участники совещания откроют Пятый международный военно-музыкальный фестиваль государств-членов ШОС "Труба мира".

Тэги:
Лента

Лента новостей