...

Лавров: выход США из иранской сделки негативно отразится на регионе

Россия Материалы 14 мая 2018 18:31 (UTC +04:00)
Выход США из сделки по иранской ядерной программе будет иметь негативные последствия для региона, заявил в понедельник и.о. министра иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров: выход США из иранской сделки негативно отразится на регионе

Выход США из сделки по иранской ядерной программе будет иметь негативные последствия для региона, заявил в понедельник и.о. министра иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Говорили мы о ситуации, которая складывается вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе в свете тех негативных, как мы полагаем, последствий, которые в нынешней ситуации, связанной с выходом США из этого плана, будут иметь для этого региона", - сказал Лавров по итогам переговоров с главой МИД Египта, в том числе в формате "2+2".

США вышли из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД) и заявили о повторном введении против Ирана санкций, существовавших до соглашения. Остальные члены "шестерки" международных посредников (Россия, КНР, Великобритания, Франция, Германия) выступили против подобного шага США. Европейские партнеры Вашингтона заявили, что намерены по-прежнему соблюдать условия сделки с Ираном.

Тэги:
Лента

Лента новостей