...

Путин провел в Сочи переговоры с Асадом

Россия Материалы 17 мая 2018 22:54 (UTC +04:00)
Президент РФ Владимир Путин и сирийский лидер Башар Асад провели в четверг переговоры в Сочи
Путин провел в Сочи переговоры с Асадом

Президент РФ Владимир Путин и сирийский лидер Башар Асад провели в четверг переговоры в Сочи. Об этом сообщил журналистам представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что Асад посетил РФ с рабочим визитом, передает ТАСС.

По словам Пескова, переговоры были обстоятельными. Путин отметил и поздравил Асада со значительными успехами сил правительственной армии в борьбе с террористическими формированиями, уточнил представитель Кремля.

"Была отмечена необходимость создания дополнительных условий для возобновления полноформатного политического процесса, отмечены успехи и в ходе астанинского [процесса], и в рамках Конгресса сирийского народа, который прошел в Сочи", - сказал Песков. По его словам, "теперь в ходе переговоров шла речь о следующих совместных шагах".

В свою очередь Асад сообщил Путину, что принял решение направить свою часть делегации для работы в конституционном комитете под эгидой ООН. "Президент Сирии принял решение направить своих представителей, своих членов делегации для формирования конституционного комитета, который должен работать над основным законом Сирии. Они будут направлены в Организацию Объединенных Наций, это на базе Женевскго процесса", - уточнил Песков.

Представитель Кремля добавил, что президенты много говорили о необходимости активизировать работу по оказанию гуманитарной помощи сирийцам, а также по экономическому восстановлению Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей