...

Глава Saudi Aramco в ноябре откроет в Москве центр исследований

Россия Материалы 31 октября 2018 12:49 (UTC +04:00)
Глава крупнейшей в мире по добыче и запасам нефти компании Saudi Aramco Амин Нассер посетит Москву
Глава Saudi Aramco в ноябре откроет в Москве центр исследований

Глава крупнейшей в мире по добыче и запасам нефти компании Saudi Aramco Амин Нассер посетит Москву 9 ноября для участия в церемонии открытия совместного с МГУ исследовательского центра. Об этом в среду сообщили ТАСС два источника, близких к университету.

В августе МГУ и Saudi Aramco подписали соглашение для проведения совместных исследований в области добычи нефти и газа, усовершенствования методов изучения месторождений, сбора и анализа данных. Соглашение предусматривало открытие совместного исследовательского центра, на базе которого будут работать лаборатории, организовываться симпозиумы, воркшопы и конференции.

Государственная Saudi Aramco добывает 10,7 миллиона баррелей нефти в сутки, она крупнейший в мире производитель нефти. В будущем компания планирует довести переработку до сопоставимых объемов и будет вкладываться в развитие нефтехимического бизнеса, говорил в интервью министр энергетики королевства Халед аль-Фалех. Компания имеет несколько научно-исследовательских центров, которые расположены в США, Европе и Азии.

Тэги:
Лента

Лента новостей