...

"Локомотив" продлил беспроигрышную серию в чемпионате России по футболу, обыграв "Динамо"

Россия Материалы 30 марта 2019 20:21 (UTC +04:00)
Железнодорожники вышли на второе место в турнирной таблице
"Локомотив" продлил беспроигрышную серию в чемпионате России по футболу, обыграв "Динамо"

Московский "Локомотив" одержал победу над столичным "Динамо" со счетом 1:0 в гостевом матче 21-го тура чемпионата России по футболу благодаря голу с пенальти. Железнодорожники продлили беспроигрышную серию в национальном первенстве до пяти матчей, передаёт Trend со ссылкой на ТАСС.

"Динамо" не может обыграть "Локомотив" на протяжении последних 10 встреч, последнюю победу над железнодорожниками бело-голубые одержали 9 марта 2013 года (1:0). В последних 10 встречах на счету "Локомотива" шесть побед, еще четыре игры завершились вничью.

Несмотря на то, что "Локомотив" подходил к этой игре фаворитом, активнее матч начали хозяева поля. Уже на третьей минуте нападающий "Динамо" Евгений Марков создал опасный момент, но не сумел попасть в створ ворот. После этого футболисты "Динамо" безрезультативно провели еще несколько атак и в итоге отдали преимущество сопернику. Но до перерыва команды так и не смогли открыть счет в матче.

Во втором тайме "Локомотив" полностью контролировал игру и чаще заставлял ошибаться футболистов "Динамо". В итоге это привело к тому, что на 64-й минуте матча полузащитник бело-голубых Вячеслав Грулев нарушил правила на Владиславе Игнатьеве в своей штрафной и судья назначил одиннадцатиметровый удар. Антон Миранчук уверенно реализовал пенальти и принес своему клубу победу, как и в прошлом матче против "Краснодара".

После матча главный тренер "Локомотива" Юрий Семин отметил, что ему не важно, каким образом его команда добивается победы. "Какая разница - гол он и есть гол, пенальти или не пенальти. Очень остро играл Игнатьев, он получил хороший пас туда в разрез, поэтому все закономерно. Мне этот счет очень нравится, еще бы девять раз выиграть так", - сказал Семин.

Тэги:
Лента

Лента новостей