...

МИД РФ: Заседание комиссии по грузино-осетинскому урегулированию переносится на сентябрь 2007г. по вине Грузии

Россия Материалы 8 августа 2007 18:08 (UTC +04:00)

Заседание смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта переносится на сентябрь 2007г., сообщили РБК в Министерстве иностранных дел России. "По имеющимся на сегодняшний день данным, заседание смешанной контрольной комиссии состоится в сентябре", - сказали в министерстве, передает РБК .

Причиной переноса заседания СКК с августа 2007г. на сентябрь российский МИД считает нежелание грузинской стороны сотрудничать с партнерами по комиссии. "Грузинская сторона в последний момент отказалась принимать участие в заседании, как это уже неоднократно бывало раньше", - отметили в МИД РФ.

Накануне департамент информации и печати МИД России прокомментировал ситуацию с вторжением в воздушное пространство Грузии якобы российских самолетов. "Определенные силы, действуя по трафарету (достаточно вспомнить инцидент с мартовским обстрелом в Кодорском ущелье в Абхазии), продолжают нагнетать ситуацию вокруг конфликтов в Грузии", - так прокомментировал департамент инцидент. Как говорится в комментарии МИД РФ, применительно к

Южной Осетии "эти повадки противников нормализации не являются сюрпризом: всякий раз, когда появляются признаки выхода на договоренности по линии СКК, организуются провокации с целью доказать неэффективность ранее созданных переговорных и миротворческих механизмов с российским участием".

Лента

Лента новостей