...

На Сахалине минувшей ночью произошло 19 незначительных подземных толчков

Россия Материалы 9 августа 2007 11:55 (UTC +04:00)

На Сахалине минувшей ночью произошло 19 подземных толчков магнитудой менее 5 баллов по шкале Рихтера. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, землетрясения не повлекли за собой человеческих жертв и значительных разрушений.

Всего со 2 августа 2007г. на острове зафиксировано более 200 афтершоков малой интенсивности, из них 6 - магнитудой более 5 баллов по шкале Рихтера, передает РБК .

Напомним, 2 августа на Сахалине в акватории Татарского пролива произошло землетрясение магнитудой 6,1 балла на глубине 10 км. В Невельске были повреждены жилые дома и здания административно-социального назначения, нарушено энерго- и водоснабжение. В результате землетрясения погибли 2 человека, еще 11 получили травмы. В связи с землетрясением был введен режим чрезвычайной ситуации. На данный момент электро- и водоснабжение города восстановлено. Подготовлено 1 тыс. 203 места для временного размещения оставшихся без жилья. В детские оздоровительные лагеря и лечебные учреждения вывезены 653 человека, из них 437 детей. Развернут пункт временного размещения, в котором размещен 261 человек. В лечебные учреждения г.Южно-Сахалинска отправлено 56 инвалидов и людей престарелого возраста.

На сегодняшний день в г.Невельске не подлежат восстановлению 85 жилых домов (1 тыс. 841 квартира), 8 административных зданий и 6 объектов социального назначения. Проводится работа по оказанию экстренной психологической помощи населению и выплата материальной помощи. Ведутся работы по демонтажу домов, не подлежащих восстановлению.

К работам по ликвидации последствий землетрясения привлечено 809 человек и 99 единиц техники, в том числе от МЧС России - 186 человек и 26 единиц техники.

Лента

Лента новостей