...

В США в аэропортах поставят "сканеры мозга"

США Материалы 31 января 2010 02:02 (UTC +04:00)
США решили перенять опыт Израиля, чтобы сделать свои аэропорты более безопасными. После недавних проколов, поставивших под угрозу жизни сотен пассажиров, решили, что намерения совершить теракт будут вылавливать прямо из головы потенциальных террористов.
В США в аэропортах поставят "сканеры мозга"

США решили перенять опыт Израиля, чтобы сделать свои аэропорты более безопасными. После недавних проколов, поставивших под угрозу жизни сотен пассажиров, решили, что намерения совершить теракт будут вылавливать прямо из головы потенциальных террористов. Почти в буквальном смысле. В аэропортах поставят так называемые "сканеры мозга" - это симбиоз компьютерных технологий и поведенческой психологии, пишет Вести.

В залах ожидания, на контроле, повсюду в аэропортах, будут показывать скрытые символы, которые распознает только террорист, например, эмблему экстремистской организации или что-то ещё, на что обычный человек вряд ли обратит внимание. Но вот злоумышленник, как считают разработчики этой системы, обязательно их выделит. Тут-то он и попадётся на крючок всевидящей и всеанализирующей системы наблюдения. Правозащитные организации этот шаг уже, мягко говоря, не одобрили, сообщает телеканал "Россия 24".

Лента

Лента новостей