...

Американские миссионерки в Египте могут стать объектами атак террористов - посольство США

США Материалы 29 сентября 2012 04:36 (UTC +04:00)
Посольство США в Каире обратилось к гражданам своей страны, пребывающим на территории Египта, с предупреждением о возможности террористических атак, направленных против американских женщин-миссионерок
Американские миссионерки в Египте могут стать объектами атак террористов - посольство США

Посольство США в Каире обратилось к гражданам своей страны, пребывающим на территории Египта, с предупреждением о возможности террористических атак, направленных против американских женщин-миссионерок, сообщается в субботу на сайте диппредставительства, передает РИА Новости.

"Посольство располагает достоверными данными о проявлении террористами интереса к совершению атак против американских женщин-миссионерок в Египте. Соответственно, граждане США должны проявлять бдительность и принять необходимые меры предосторожности'', - приводится в тексте обращения, размещенном на сайте посольства США в Каире.

Опасения в отношении безопасности американских граждан находящихся в Египте появились после появления в сети интернет снятого в США фильма, представляющего исламского пророка Мухаммеда в неприглядном виде.

Провокационное видео вызвало массовые протесты мусульман во многих странах Ближнего Востока, в том числе в Египте. Две недели назад, в течение четырех суток агрессивно настроенная египетская молодежь устраивала пикеты у посольства США в Каире и забрасывала камнями полицейских, охранявших американскую дипмиссию.

Массовые акции протеста против фильма также прошли и во многих других странах исламского мира и ряде государств Европы. В Ливии в городе Бенгази радикалы штурмовали посольство США, убив при этом четырех человек, в том числе американского посла.

Тэги:
Лента

Лента новостей