...

США приветствуют готовность Египта к проведению в марте выборов

США Материалы 9 января 2015 23:10 (UTC +04:00)
Вашингтон приветствует решение Египта провести в марте парламентские выборы, заявила в пятницу официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки.
США приветствуют готовность Египта к проведению в марте выборов

Вашингтон приветствует решение Египта провести в марте парламентские выборы, заявила в пятницу официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки, пишет РИА Новости.

"Мы видели сообщения и приветствуем новости о том, что Египет продвигается в направлении проведения парламентских выборов. Очевидно, мы будем внимательно следить за этим", - сказала Псаки на регулярном брифинге.

Высшая избирательная комиссия Египта в четверг официально объявила даты выборов в Народное собрание (египетский парламент), они пройдут в два этапа: первый состоится 21-23 марта, заключительный будет проведен с 25 по 27 апреля.

Парламентские выборы в Египте станут заключительным этапом "дорожной карты" по выходу страны из политического кризиса после свержения президента-исламиста Мухаммеда Мурси. Первыми двумя такими шагами новых властей стало принятие конституции и проведение президентских выборов.

В новом законодательном органе страны будут представлены 567 человек, 27 из них будут назначаться главой государства.

Лента

Лента новостей