...

Цена на нефть сорта WTI в Нью-Йорке поднялась до $53,98 за баррель

США Материалы 8 апреля 2015 07:26 (UTC +04:00)
Нефть сорта WTI (западнотехасская светлая) на Нью-йоркской товарной бирже во вторник подорожала на $1,84 (3,53%). Фьючерсные контракты на ее поставки в мае заключались по цене $53,98 за баррель
Цена на нефть сорта WTI в Нью-Йорке поднялась до $53,98 за баррель

Нефть сорта WTI (западнотехасская светлая) на Нью-йоркской товарной бирже во вторник подорожала на $1,84 (3,53%). Фьючерсные контракты на ее поставки в мае заключались по цене $53,98 за баррель. Об этом сообщает ТАСС.

На лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость майских контрактов на поставки смеси Brent (состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря) также возросла - на 1,7%, до $59,10 за баррель.

Рост цен аналитики объясняют появившейся информацией о снижении темпов добычи "черного золота" в США, о чем, предположительно, в среду объявит Информационное управление при министерстве энергетики. Кроме того, министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Нуйами выступил во вторник с заявлением о том, что королевство готово к "улучшению" цен на энергоносители, если на это согласны пойти и другие нефтедобывающие страны.

"Королевство по-прежнему готово содействовать возврату стабильности на рынке и улучшению цен в разумной и приемлемой манере, но при участии основных стран- производителей и экспортеров и на основе ясных принципов и прозрачности с тем, чтобы не одни лишь государства Персидского залива или страны ОПЕК взвалили на себя это бремя", - сказал он на проходящей в стране экономической конференции.

Лента

Лента новостей