...

Обама доволен действиями полиции в Балтиморе

США Материалы 29 апреля 2015 18:33 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама заявил, что доволен действиями полиции, благодаря которым после беспорядков в Балтиморе восстановился относительный порядок
Обама доволен действиями полиции в Балтиморе

Президент США Барак Обама заявил, что доволен действиями полиции, благодаря которым после беспорядков в Балтиморе восстановился относительный порядок, передает РИА Новости.

По словам президента США, выступившего с кратким интервью в радиошоу Стива Харви, полиция продемонстрировала "подходящую сдержанность". При этом Обама заявил, что полиции необходимо привлечь к ответственности тех в ее рядах, кто нарушает закон. Президент США также призвал к большим мерам доверия между властями и афроамериканским сообществом.

Минувшая ночь прошла в Балтиморе относительно спокойно на фоне присутствия в городе более 3 тысяч полицейских и солдат Национальной гвардии, а также действующего комендантского часа. Полиция разогнала в ночь на среду немногочисленных протестующих, а массовые беспорядки и грабежи прошлой ночи не повторились. Большинство улиц города открыты для движения.

Волнения начались в Балтиморе в понедельник после похорон 25-летнего афроамериканца Фредди Грея, который погиб в заключении в полиции.

Тэги:
Лента

Лента новостей