...

Более 300 единиц оружия найдено на месте перестрелки байкеров в США

США Материалы 21 мая 2015 11:43 (UTC +04:00)
Следователи обнаружили на месте перестрелки байкеров в американском городе Уэйко (штат Техас) более 300 единиц различного оружия, включая автомат Калашникова
Более 300 единиц оружия найдено на месте перестрелки байкеров в США

Следователи обнаружили на месте перестрелки байкеров в американском городе Уэйко (штат Техас) более 300 единиц различного оружия, включая автомат Калашникова, сообщает телеканал NBC со ссылкой на полицию, передает РИА Новости.

В воскресенье, 17 мая, в американском городе Уэйко в ходе перестрелки между враждующими бандами байкеров погибли девять человек, 18 были ранены. Стрельба произошла в торговом центре в центре города, в баре Twin Peaks, где обычно собирались байкеры. После стрельбы власти предъявили обвинения 170 подозреваемым.

Как заявил сержант полиции Патрик Свэнтон, в баре Twin Peaks, где произошла перестрелка, были обнаружены 118 пистолетов, один автомат Калашникова, 157 ножей, 43 единицы другого оружия, включая кастеты, дубинки, цепи с навесными замками, а также бронежилеты.

"Мы ожидаем, что количество найденного оружия еще вырастет", - добавил Свэнтон.

Оружие было спрятано в различных местах бара, в том числе в урнах, кухонных плитах заведения и других местах. По данным полиции, один из участвовавших в перестрелке, когда прибыли полицейские, попытался смыть свой пистолет в унитаз.

Тэги:
Лента

Лента новостей