...

США осуществят два грузовых рейса на МКС в ноябре и декабре

США Материалы 31 октября 2018 20:43 (UTC +04:00)
Старт грузового корабля Dragon компании SpaceX к Международной космической станции (МКС) запланирован на 4 декабря, до этого в ноябре на орбиту отправится частный грузовик Cygnus
США осуществят два грузовых рейса на МКС в ноябре и декабре

Старт грузового корабля Dragon компании SpaceX к Международной космической станции (МКС) запланирован на 4 декабря, до этого в ноябре на орбиту отправится частный грузовик Cygnus, сообщили в НАСА в среду, передает РИА Новости.

Запуск Dragon на ракете-носителе Flacon 9 состоится с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Ранее американское космическое ведомство сообщало, что ориентировочно 15 ноября к МКС на ракете-носителе Antares отправится принадлежащий компании Northrop Grumman Innovation Systems грузовой корабль Cygnus.

Как сообщил в среду исполнительный директор "Роскосмоса" по пилотируемым программам Сергей Крикалев, запуск российского грузового корабля "Прогресс МС-10" к Международной космической станции состоится 16 ноября. Старт российского грузовика должен был состояться в октябре, но был отложен из-за того, что после аварии "Союза-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-10" потребовались дополнительные проверки уже собранных аналогичных ракет.

Тэги:
Лента

Лента новостей