...

Глава МВБ США: пытавшиеся пробраться в страну мигранты угрожали безопасности пограничников

США Материалы 26 ноября 2018 04:25 (UTC +04:00)
Мигранты, которые в воскресенье пытались пробраться в США через американо-мексиканскую границу, пытались нарушить целостность заграждений, а также ставили под угрозу безопасность пограничников
Глава МВБ США: пытавшиеся пробраться в страну мигранты угрожали безопасности пограничников

Мигранты, которые в воскресенье пытались пробраться в США через американо-мексиканскую границу, пытались нарушить целостность заграждений, а также ставили под угрозу безопасность пограничников. Об этом, как передает ТАСС, сообщила министр внутренней безопасности США Кирстьен Нильсен в своем Twitter.

"Этим утром Таможенно-пограничная служба США была вынуждена закрыть пограничный переход "Сан-Исидро" для обеспечения общественной безопасности в ответ на попытки большого числа мигрантов нелегально попасть в США. Они пытались нарушить целостность инфраструктурных заграждений на границе и намеревались причинить вред работникам Таможенно-пограничной службы, бросая в них предметы. Министерство внутренней безопасности (МВБ) не допустит такого рода беззаконие и без сомнения будет закрывать погранпереходы в целях безопасности", - сказала она.

Соединенные Штаты находятся в тесном контакте с властями Мексики и намерены безопасно урегулировать ситуацию на американо-мексиканской границе, через которую на американскую территорию в воскресенье пытались прорваться сотни людей из так называемого каравана мигрантов, дабавила Нильсен.

"Таможенно-пограничная служба, а также МВБ [министерство внутренней безопасности], правоохранительные органы и министерство обороны имеют значительное присутствие вдоль юго-западной границы и на наших погранпереходах. Мы остаемся в тесном контакте с властями Мексики и привержены урегулированию ситуации безопасным путем при координации с ними", - подчеркнула Нильсен.

Тэги:
Лента

Лента новостей