...

Президенту Азербайджана вручен высший орден Сербии (ФОТО) (версия 3)

Политика Материалы 4 апреля 2017 14:09 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял чрезвычайного и полномочного посла Сербии в стране Небойшу Родича

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял чрезвычайного и полномочного посла Сербии в стране Небойшу Родича.

Посол Небойша Родич вручил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву высший орден Сербии, которого глава государства был удостоен в 2013 году за вклад в дело развития и укрепления отношений дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Сербией.

Посол передал главе государства поздравления Президента Сербии Томислава Николича в связи с награждением высшим орденом.

Президент Ильхам Алиев высоко оценил награждение высшим орденом Сербии и попросил передать Президенту Сербии признательность за поздравления.

Глава государства с удовлетворением вспомнил визит Президента Томислава Николича в Азербайджан и проведенную с ним в Баку встречу.

Президент Ильхам Алиев также попросил передать его поздравления в связи с победой Александра Вучича на прошедших в Сербии последних президентских выборах. Президент Ильхам Алиев пригласил Александра Вучича в Азербайджан.

Посол Небойша Родич отметил, что в Сербии с нетерпением ждут визита Президента Ильхама Алиева.

Посол Сербии сказал, что процессы большого развития в стране за период его деятельности в Азербайджане произвели на него глубокое впечатление.

На встрече было выражено удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений между странами, высоко оценены проводимые Азербайджаном работы по модернизации дорожной инфраструктуры Сербии.

Тэги:
Лента

Лента новостей