...

Caspian Telecom предлагает корпоративную 3G-технологию

ИКТ Материалы 5 ноября 2012 11:00 (UTC +04:00)
Компания Caspian Telecom, реализующая поддержку и продажу телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, ведущий провайдер корпоративных сетевых услуг, объявляет о введении новой услуги.
Caspian Telecom предлагает корпоративную 3G-технологию

Азербайджан, Баку, 5 ноября / Trend/

Компания Caspian Telecom, реализующая поддержку и продажу телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, ведущий провайдер корпоративных сетевых услуг, объявляет о введении новой услуги подключения к корпоративной сети посредством технологии 3G, пользователями которой могут стать крупные банки, страховые компании, сетевые магазины, университеты и другие организации с территориально удаленными подразделениями.

Об этом говорится в сообщении компании, распространенном в понедельник.

Компании, пользующиеся корпоративной 3G-технологией, получают ряд преимуществ, таких как: высокая производительность и безопасность, а также предоставление клиентам качественно нового уровня обслуживания, что, в конечном счете, увеличивает конкурентоспособность а, следовательно, и прибыльность компании.

Это первая в Азербайджане система, позволяющая компаниям совершать безопасный обмен данными с филиалами, расположенными в труднодоступных пунктах и отдаленных районах, где затраты на проведение кабеля были бы неоправданно высокими. 3G-технология была бы крайне выгодна банкам, как в части скорости подключения банкоматов, так и в части качества. Подобной технологии нет альтернативы, когда нужна временная сеть, например, при проведении выставок, концертов и спортивных мероприятий.

При подключении к виртуальной сети через беспроводные 3G-модемы обеспечивается безопасное VPN-соединение (IPSec) с использованием алгоритмов шифрования IP-пакетов, что обеспечивает высокую безопасность передаваемой информации.

Соотношение выгоды от использования системы и ее стоимости является одним из наиболее важных факторов, оказывающих влияние на решение компаний, заинтересованных в корпоративных 3G-технологиях. Учитывая это, компания Caspian Telecom предлагает самые выгодные цены своим клиентам в Азербайджане и уже несколько коммерческих банков страны приступили к применению 3G-технологий в своих банкоматах как альтернативного варианта.

Одна из ведущих компаний Азербайджана в сфере информационных и коммуникационных технологий CASTEL с 2010 года входит в сеть Ailə TV. Сегодня компания имеет разветвленную оптоволоконную сеть в республике и будет представлена на 18-ой Азербайджанской Международной выставке BakuTel 2012 -"Телекоммуникации и информационные технологии", которая пройдет 6-9 ноября.

Тэги:
Лента

Лента новостей