...

Казахстан намерен реализовать инвестиционные проекты на сумму свыше $51 млрд.

Казахстан Материалы 17 апреля 2013 15:03 (UTC +04:00)
Фонд национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына" планирует реализовать в перспективе 83 инвестиционных проекта на сумму свыше 51 миллиарда долларов
Казахстан намерен реализовать инвестиционные проекты на сумму свыше $51 млрд.

Казахстан, Астана, 17 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Фонд национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына" планирует реализовать в перспективе 83 инвестиционных проекта на сумму свыше 51 миллиарда долларов, говорится в сообщении фонда, распространенном в среду.

"На сегодняшний день фонд через свои основные дочерние организации участвует в реализации 100 инвестиционных проектов общей стоимостью более 81 миллиарда долларов. Дополнительно прорабатывается возможность реализации еще 83 инвестиционных проектов на сумму 51,7 миллиарда долларов", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в настоящее время большое внимание уделяется инвестированию в проекты с высоким потенциалом роста: в альтернативную энергетику, химию и нефтехимию, транспорт, инфраструктуру, машиностроение, информационные технологии, проекты с инновационной составляющей и трансфертом передовых технологий.

"Помимо создания крупных промышленных производств в традиционных секторах, фонд уделяет внимание развитию новых направлений деятельности своих дочерних компаний, связанных с развитием средних и малых проектов с прямым участием предпринимателей", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей