...

Азербайджан и Беларусь подписали четыре документа (ФОТО)

Беларусь Материалы 28 ноября 2015 17:02 (UTC +04:00)
В Минске в субботу после завершения встречи президентов Азербайджана и Беларуси в расширенном составе состоялась церемония подписания документов между двумя странами.
Азербайджан и Беларусь подписали четыре документа (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Минске в субботу после завершения встречи президентов Азербайджана и Беларуси в расширенном составе состоялась церемония подписания документов между двумя странами.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Беларуси Александр Лукашенко подписали Совместную декларацию.

Первый вице-премьер Азербайджана Ягуб Эюбов и вице-премьер Беларуси Владимир Семашко подписали договор о социально-экономическом сотрудничестве между Беларусью и Азербайджаном до 2025 года.

Документ направлен на дальнейшее укрепление и диверсификацию торгово-экономических связей на основе взаимных интересов, а также улучшение качества жизни населения двух стран.

Сегодня же подписана программа социально-экономического сотрудничества между Беларусью и Азербайджаном до 2025 года.

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр труда и социальной защиты Беларуси Марианна Щеткина подписали протокол о сотрудничестве между Государственным фондом социальной защиты Азербайджана и министерством труда и социальной защиты Беларуси в области обязательного государственного социального страхования.

Президент Национальной академии наук Азербайджана Акиф Ализаде и председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси Владимир Гусаков подписали соглашение о сотрудничестве между Фондом развития науки при Президенте Азербайджана и Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований.

После церемонии подписания документов Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Беларуси Александр Лукашенко совместно выступили с заявлениями для печати.

Тэги:
Лента

Лента новостей