...

Постоянный координатор ООН в Азербайджане выразила соболезнования в связи с 32-й годовщиной трагедии 20 Января

Азербайджан Материалы 20 января 2022 12:33 (UTC +04:00)
Постоянный координатор ООН в Азербайджане выразила соболезнования в связи с 32-й годовщиной трагедии 20 Января

БАКУ /Trend/ - Постоянный координатор ООН в Азербайджане Владанка Андреева выразила соболезнования в связи с 32-й годовщиной трагедии 20 Января, сообщает Trend со ссылкой на публикацию Андреевой в Twitter.

"В 32-ю годовщину трагических событий 20 января 1990 года присоединяюсь к народу Азербайджана в память о погибших в борьбе за независимость", - говорится в публикации.

Ввод 20 января 1990 года боевых частей советской армии против широких народных масс, вышедших на улицы и площади Баку, чтобы выразить свой решительный протест против агрессорских действий Армении, выдвинувшей территориальные претензии к Азербайджану, и покровительства ей руководства СССР, привел к невиданной трагедии в Азербайджане.

20 января 1990 года стало героической страницей в истории борьбы за независимость и территориальную целостность Азербайджана. Несмотря на то, что после этих кровавых событий прошли годы, азербайджанский народ никогда не забывает ту страшную ночь, выражая свою глубокую ненависть к тем, кто совершил эту трагедию.

Тэги:
Лента

Лента новостей