...

Евроигры - великолепная возможность показать красоту и развитие Азербайджана - посол Аргентины

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 21 мая 2015 19:07 (UTC +04:00)
Предстоящие в Баку Европейские игры - это великолепная возможность для Азербайджана показать всю красоту и развитие страны
Евроигры - великолепная возможность  показать красоту и развитие Азербайджана - посол Аргентины

БАКУ /Trend/ - Предстоящие в Баку Европейские игры - это великолепная возможность для Азербайджана показать всю красоту и развитие страны, сказал в интервью газете Azernews посол Аргентины Карлос Данте Рива.

"Доброта людей и великолепные пейзажи создадут уникальный фон для проведения Европейских игр", - сказал посол.

По его словам, народ Азербайджана очень много трудился для организации такого крупного мероприятия, как Европейские игры, "и теперь настало время насладиться тем, чего вы добились".

"Мы действительно с нетерпением ждем церемонии открытия и поражаемся новыми постройками, которые созданы специально для Игр", - сказал посол.

По его словам, Баку всегда был красивым городом, но теперь он обрел новый блеск, и это видно по блеску в глазах населения, которое счастливо этим событием и гордится им.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей