...

Азербайджанские фехтовальщики полностью готовы к Евроиграм

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 8 июня 2015 15:46 (UTC +04:00)
Азербайджанские фехтовальщики полностью готовы к первым Европейским играм в Баку
Азербайджанские фехтовальщики полностью готовы к Евроиграм

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские фехтовальщики полностью готовы к первым Европейским играм в Баку. Об этом Trend в понедельник сказал первый вице-президент Федерации фехтования Азербайджана Яшар Мамедов.

По его словам, перед Евроиграми команда провела несколько учебно-тренировочных сборов и готова к выступлениям.

"Часть команды на данный момент находится на чемпионате Европы в Швейцарии. Это шпажист Кянан Алиев, саблист Азер Тагиев и четыре саблистки - Сабина Микина, Севиль и Севиндж Буньядовы и Фатима Ибрагимова", - сказал Мамедов.

По его словам, несмотря на то, что на Евроигры приедут очень сильные спортсмены, он ждет от команды хорошего выступления. "Основные надежды на девушек. Приедут очень сильные противники, но дома мы должны взять медали. Надеюсь, что девочки не подведут. Также мы ждем хорошего выступления от нашего шпажиста Кянана Алиева", - сказал он.

Мамедов отметил, что очень важна поддержка болельщиков. "В начале мая в Crystal Hall прошли подготовительные соревнования по фехтованию. В Баку приехали фехтовальщики из Грузии и Турции. Несмотря на то, что у Турции очень сильная команда, мы победили их, и все это благодаря болельщикам, которые поддерживали нас. Призываю всех болельщиков так же поддержать нас и на Евроиграх", - сказал он.

Соревнования по фехтованию в рамках первых Европейских игр пройдут 22 - 27 июня во втором зале Baku Crystal Hall. В соревнованиях примут участие 300 спортсменов (150 мужчин и 150 женщин), будут разыграны 12 комплектов наград. Азербайджан на соревнованиях представят 16 спортсменов (восемь мужчин и восемь женщин).

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 - по олимпийским, и четыре - по неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей