...

Особо отмечу безупречную работу волонтеров Евроигр - директор Assosport

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 16 июня 2015 15:17 (UTC +04:00)
Азербайджан подготовился к поведению первых Европейских игр на очень высоком уровне.
Особо отмечу безупречную работу волонтеров Евроигр - директор Assosport

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджан подготовился к поведению первых Европейских игр на очень высоком уровне. Об этом Trend Life сказала директор Assosport (Итальянская национальная ассоциация производителей спортивных товаров) Эмануэла Виэль (Emanuela Viel).

"В ходе визита в Азербайджан я посетила различные спортивные комплексы, где проходят соревнования первых Европейских игр. И смогла лично убедиться в том, как все профессионально подготовлено к проведению соревнований. Особенно хочу отметить безупречную работу волонтеров", - сказала директор Assosport.

Волонтерами первых Европейских игр 2015 года в Баку являются 17 859 студентов высших учебных заведений и колледжей Азербайджана. 5 612 волонтеров, обслуживающих открытие первых Евроигр, примут участие и в поддержке церемонии закрытия Игр. 12 247 операционных добровольцев поддерживают другие мероприятия, связанные с первыми Европейскими играми в Баку.

По словам Эмануэлы Виэль, Баку - роскошный город.

"Я нахожусь под большим впечатлением, гуляя по городу, видя красоту Баку", - отметила она.

Как отметила Эмануэла Виэль, она планирует показать фотографии, сделанные в Баку, а также рассказать об Азербайджане деловым партнерам и знакомым в Италии.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей