...

НОК и Coca-Cola поздравили азербайджанских спортсменов, завоевавших медали на Евроиграх

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 30 июня 2015 17:09 (UTC +04:00)
Национальный олимпийский комитет Азербайджана (НОК) и компания Coca-Cola, официальный партнер первых Европейских игр «Баку 2015», поздравили азербайджанских спортсменов, представивших страну на соревнованиях и завоевавших медали.
НОК и Coca-Cola поздравили азербайджанских спортсменов, завоевавших медали на Евроиграх

БАКУ /Trend/ - Национальный олимпийский комитет Азербайджана (НОК) и компания Coca-Cola, официальный партнер первых Европейских игр "Баку 2015", поздравили азербайджанских спортсменов, представивших страну на соревнованиях и завоевавших медали.

В административном здании НОК руководство компании Coca-Cola и Олимпийского комитета встретились с членами национальной сборной Азербайджана, завоевавшими медали на прошедших Европейских играх "Баку 2015". На мероприятии приняли участие генеральный секретарь НОК Агаджан Абиев, вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде, президент компании Coca-Cola по Турции, Южному Кавказу и Средней Азии Галя Фрайман Молинас, генеральный директор компании Azerbaijan Coca-Cola Bottlers Джем Беджель, а также спортсмены Азербайджана, завоевавшие медали на Евроиграх.

Выступивший на мероприятии Чингиз Гусейнзаде вкратце рассказал о прошедших Евроиграх и отметил, что по итогу соревнований азербайджанские спортсмены завоевали 21 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей, в общекомандном зачете Азербайджан занял второе место, что также является высоким достижением: "Сегодня для нас день победы, т.к. результаты Евроигр превзошли все ожидания. Пользуясь случаем, хочу выразить особую благодарность нашему давнему партнеру, а также официальному партнеру первых Европейских игр "Баку 2015" - компании Coca-Cola за оказанную поддержку соревнованиям".

В свою очередь, выступившая на мероприятии Галя Молинас отметила, что компания Coca-Cola гордится тем, что является официальным партнером первых Европейских игр "Баку 2015". По ее словам, Евроигры в Баку были очень успешно организованы. То, что Азербайджан завоевал столько медалей, стало дополнительным источником вдохновения. Г. Молинас добавила, что компания Coca-Cola с 1928 года поддерживает и впредь будет поддерживать Олимпиады и спорт: "Каждое организуемое соревнование является неким источником вдохновения. В частности, это поощряет молодежь к спорту. Олимпийский дух есть в наших ценностях, и полагаю, что первые Евроигры в Баку переносят этот олимпийский дух на другую плоскость. Мы и впредь продолжим поддерживать спорт. Евроигры сыграли очень важную роль в поощрении спорта в Азербайджане".

В рамках мероприятия компания Coca-Cola вручила азербайджанским спортсменам-призерам лимитированные бутылки Coca-Cola, соответствующие их медалям. Кроме того, представителям НОК была вручена сувенирная 2-метровая бутылка Coca-Cola с медалями азербайджанских спортсменов, которые были завоеваны на Евроиграх.

Следует отметить, что в апреле этого года компания Coca-Cola представила видеоролик и гимн Coca-Cola, написанный заслуженной артисткой Азербайджана, послом Игр Тунзалей Агаевой и посвященный Евроиграм. Снятый видеоклип стал одним из самых креативных телевизионных реклам Coca-Cola в Азербайджане. Этот видеоролик и гимн от Coca-Cola, написанный эксклюзивно для "Баку 2015", значительно повысили узнаваемость первых Европейских игр.

Помимо этого в преддверии Европейских игр представители компании Coca-Cola провели акцию по посадке деревьев на территории центра велоспорта стадиона BMX, который стал одним из главных спортивных объектов Евроигр. В рамках этой акции было посажено более 4 тыс. деревьев.

Перед стартом соревнований компания Coca-Cola провела ряд встреч с представителями сборной команды Азербайджана и вручила спортсменам именные бутылки, выпущенные специально к данному мероприятию.

Для создания атмосферы счастья и радости болельщиков компания организовала широкомасштабную фан-зону на территории Бакинского бульвара. Здесь были созданы все условия для того, чтобы каждый гость почувствовал себя полноправным героем Первых европейских игр.

В рамках специального фотоконкурса "Счастливые мгновения Евроигр" жителям Баку предлагалось сделать фотографии счастливых моментов, связанных с Играми, и выставить их с хештегом #Baku2015. Лучшие фотографии войдут в специальный ролик, который будет продемонстрирован уже по окончании "Баку 2015".

Компания Coca-Cola проводит масштабные проекты по продвижению активного и здорового образа жизни как во всем мире, так и в Азербайджане. Широкое распространение спорта, активного и здорового образа жизни положительно влияет на развитие общества во всем мире. В компании уверены, что такие спортивные события, как первые Европейские игры будут оказывать сильнейшее влияние на развитие общества в этом направлении.

Напомним, что первые Европейские игры прошли в Баку с 12 по 28 июня. Соревнования стали главным мульти-спортивным событием Европы с 20 видами спорта, 12 из которых предоставили 6 200 спортсменам из 50 стран квалификацию для Летних Олимпийских игр "Рио-2016".

Компания Coca-Cola - крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции - предлагает потребителям 500 брендов газированных и негазированных напитков. Бренд Coca-Cola, являясь одним из самых дорогих и завоевавших признание во всем мире, входит в общий портфель компании состоящий из 20 других брендов, стоимость каждого которых составляет более миллиарда долларов. Речь идет о таких напитках, как Diet Coke, Fanta, Sprite, Coca-Cola Zero, vitaminwater, POWERADE, Minute Maid, Simply, Georgia, Dasani, FUZE TEA and Del Valle. Во всем мире Coca-Cola - поставщик № 1 газированных напитков, соков, нектаров, а также готового к употреблению кофе. Благодаря самой большой дистрибуционной системе в мире потребители в свыше чем 200 странах мира наслаждаются напитками Coca-Cola. Каждый день в мире продается более 1,9 миллиарда порций напитков компании. В целях обеспечения устойчивых партнерских отношений в регионах, где работает компания Coca-Cola, она выдвигает инициативы, направленные на защиту окружающей среды, сохранение природных ресурсов, развитие и продвижение здорового образа жизни, заботу о безопасности своих сотрудников и партнеров, а также экономическое развитие этих регионов. Вместе с нашими партнерами-боттлерами, мы входим в ТОП-10 частных компаний, где работают более 700 000 сотрудников.За дополнительной информацией обращайтесь на сайт www.coca-colacompany.com, раздел Coca-Cola Journey, следите за нами в Twitter на twitter.com/CocaColaCo или посетите наш блог, Coca-Cola Unbottled, на www.coca-colablog.com или найдите нас в LinkedIn www.linkedin.com/company/the-coca-cola-company.

Тэги:
Лента

Лента новостей