...

В Азербайджане продажи в рамках проекта "Народный компьютер" выросли на 9%

Экономика Материалы 5 июня 2013 19:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 июня /корр. Trend Г. Велиев/

Рост продаж компьютеров в рамках проекта "Народный компьютер" с начала года составил 9,3 процента, сказали Trend в среду в компании Best Comp Group.

По итогам января-мая компьютерной техники было реализовано на сумму свыше 1,2 миллиона манатов при средней стоимости компьютера в 650 манатов.

В целом со времени запуска проекта (апрель 2009 года) было реализовано более 21,8 тысячи компьютеров на сумму свыше 14,2 миллиона манатов.

Из общего числа реализованных компьютеров 3282 единицы было продано в Баку, остальные - в регионах. Свыше 90 процентов из реализованных в рамках проекта компьютеров приходится на долю портативной техники.

В рамках проекта "Народный компьютер" льготные условия для приобретения компьютеров предоставляются педагогам и учащимся средних школ Азербайджана, студентам вузов и работникам сферы здравоохранения.

Компьютеры, предлагаемые в рамках проекта, реализуются на условиях беспроцентного кредита сроком до 12 месяцев по цене, которая на 25-40 процентов ниже рыночной.

Покупателям предлагаются также антивирусное программное обеспечение, ADSL-модемы и DATA-карты операторов мобильной связи Азербайджана.

Проект реализуется при участии компаний HP и Microsoft. Поставки техники осуществляются местным партнером HP - компанией Best Comp Group.

Официальный курс на пятое июня составляет 0,7846 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей