...

bp начала программу техобслуживания на «Шах Дениз»

Экономика Материалы 15 августа 2022 22:24 (UTC +04:00)
bp начала программу техобслуживания на «Шах Дениз»
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - bp, которая является оператором проекта разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения «Шах Дениз», в рамках своей годовой рабочей программы на начала программу планового технического обслуживания на платформе Shah Deniz Alpha и объектах "Шах Дениз-1" на территории Сангачальского терминала, сообщает Trend со ссылкой на компанию.

В соответствии с планом добыча с платформы Shah Deniz Alpha приостановлена ​​14 августа на 14 дней, чтобы обеспечить эффективное техническое обслуживание, инспекцию и проектные работы.

Программа, проводимая на терминале Сангакал включает в себя различные проекты, такие как профилактическое обслуживание и проверка критически важного для безопасности оборудования, замена факельных кабелей, врезки газоанализатора и другие работы по техническому обслуживанию и осмотру.

Это рутинная, запланированная программа, являющаяся частью обычных операций. Планирование программы началось в 2021 году, и эти мероприятия включены в Годовую рабочую программу и бюджет на 2022 год.

В период действия программы платформа Shah Deniz Alpha и система добычи и экспорта «Шах Дениз-2» в целом, а также объекты «Шах Дениз-2» на Сангачальском терминале будут продолжать свою работу в обычном режиме, включая поставку газа на региональный и европейский рынки. Добыча со всех платформ Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ) - Платформы Центральный Азери, Западный Азери, Восточный Азери, Чираг, Глубоководный Гюнешли и Западный Чираг, а также экспортные операции через Баку -Тбилиси-Джейхан будут продолжаться в нормальном режиме.

Тэги:
Лента

Лента новостей