...

Комиссия по расследованию причин крушения азербайджанского самолета вылетает в Афганистан

Происшествия Материалы 6 июля 2011 22:00 (UTC +04:00)
Комиссия по расследованию причин крушения азербайджанского самолета вылетает в Афганистан сегодня ночью в 3:30 по бакинскому времени
Комиссия по расследованию причин крушения азербайджанского самолета  вылетает в  Афганистан

Азербайджан, Баку, 6 июля / Trend /

Комиссия по расследованию причин крушения азербайджанского самолета вылетает в Афганистан сегодня ночью в 3:30 по бакинскому времени, сказал Trend в среду член комиссии по расследованию происшествия, советник главы авиакомпании Silk Way Адыль Гасымов.

Более точная информация о причинах произошедшего и судьбе экипажа будет предоставлена после того, как члены комиссии прибудут на место, сказал Гасымов.

По данным, поступившим от службы управления воздушным пространством Афганистана, 6 июля в 00:10 (по бакинскому времени в 02:10) недалеко от аэропорта Баграм с заходившим на посадку грузовым самолетом Silk Way была потеряна связь, и он исчез с экранов радаров. В то же время диспетчер, управлявший полетом самолета, сообщил о вспышке приблизительно в 25 км от аэропорта Кабула на высоте четырех километров.

До прекращения связи никакой информации от экипажа воздушного судна о каких-либо неполадках или аварийных ситуациях не поступало, поэтому предполагается, что оно могло столкнуться в воздухе с неизвестным объектом.

На борту самолета, следовавшего по маршруту Баку-Баграм, находилось в общей сложности 18 тонн груза, который он принял в бакинском Международном аэропорту имени Гейдара Алиева, вылетев в 21:26 (по бакинскому времени).

В связи с тем, что до прекращения связи никакой информации от экипажа воздушного судна о каких-либо неполадках или аварийных ситуациях не поступало, предполагается, что оно могло столкнуться в воздухе с неизвестным объектом.

Лента

Лента новостей