...

Двое из преступников, совершивших вооруженное нападение на представителей полиции в Гусарах, нейтрализованы

Происшествия Материалы 19 октября 2013 23:41 (UTC +04:00)
16 октября неизвестные совершили налет на пункт обмена валюты в городе Гусары, нанеся работнику пункта Садиру Мустафаеву удар тупым предметом по голове и унеся с собой денег на сумму в 6000 манат.
Двое из преступников, совершивших вооруженное нападение на представителей полиции в Гусарах, нейтрализованы

Азербайджан, Баку, 19 октября / Trend /

16 октября неизвестные совершили налет на пункт обмена валюты в городе Гусары, нанеся работнику пункта Садиру Мустафаеву удар тупым предметом по голове и унеся с собой денег на сумму в 6000 манат. По сообщению Министерства внутренних дел, Министерства национальной безопасности и пресс-службы генеральной прокураторы, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по "горячим следам" был задержан местный житель Эдик Рустамов.

С целью вернуть украденные деньги, сотрудники Районного отделения полиции отправились в лесную местность на окраине города, где двое соучастников преступления открыли огонь по представителям полиции, в результате которого, был убит майор полиции Галиб Гулиев, еще три сотрудника полиции получили ранения разной степени сложности.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности нападавших.Ими оказались местные жители Фаик Шахмурадов и Рамиз Рахимханов.Было также установлено местонахождение их укрытия.

С целью нейтрализации преступников была проведена спецоперация, в ходе которой они оказали яростное сопротивление. В результате, группа специального назначения Министерства внутренних дел нейтрализовала Фаика Шахмурадова и Рамиза Рахимханова.

Сотрудники спецслужб обнаружили в лесном массиве машину, в которой преступники хранили автомат, два пистолета, большое количества ручных гранат, ножи и другие боеприпасы, а также большое количество различных продуктов питания.

По данному делу проводится расследование.

Лента

Лента новостей