...

Проверены вероятные районы движения пропавших азербайджанских альпинистов

Происшествия Материалы 8 января 2018 19:52 (UTC +04:00)
В понедельник продолжились поиски пропавших в горах Губинского района Азербайджана трех членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар»
Проверены вероятные районы движения пропавших азербайджанских альпинистов

БАКУ /Trend/ - В понедельник продолжились поиски пропавших в горах Губинского района Азербайджана трех членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар» - Фариды Джабраилзаде, Бабура Гусейнова и Намина Буниатзаде.

Как сказали в министерстве по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, в поисках принимают участие поисково-спасательная группа МЧС, сотрудники министерства экологии и природных ресурсов, профессиональные альпинисты, а также группа добровольцев, состоящая из местных жителей.

Во время поисково-спасательных операций, начатых 27 декабря, были проверены территории вдоль маршрута движения пропавших альпинистов, а также другие вероятные районы их движения.

Напомним, что 23 декабря альпинисты Фарида Джабраилзаде, Бабур Гусейнов и Намин Буниятзаде вышли из села Хыналыг Губинского района в направлении Туфандага и не вернулись, связь с ними была прервана.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей