...

МИД Армении оптимистичен относительно предстоящей встречи президентов Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 4 июня 2009 16:15 (UTC +04:00)

МИД Армении оптимистичен относительно предстоящей встречи президентов Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге, сказал заместитель министра иностранных дел Арман Киракосян, пишет Новости-Армения.

"Мы всегда оптимистично настроены в отношении встреч, которые проходят вокруг карабахской проблемы. Речь идет о встречах президентов Армении и Азербайджана, начиная с прошлого года", - сказал Киракосян в Национальном Собрании Армении.

Встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна состоится в Санкт-Петербурге в рамках Международного экономического форума. Предыдущая встреча президентов Армении и Азербайджана прошла 7 мая в Праге.

Киракосян пояснил, что оптимизм заключается в том, что встречи - это возможность для президентов и глав МИД обсудить друг с другом вопросы, связанные с Мадридскими  принципами переговоров по карабахской проблеме.

"Мы рады, что есть возможность контактов и обсуждений. Конечно, много говорится о том, что эта встреча  может стать важной для продвижения в карабахском вопросе, посмотрим, как она завершится в этом плане", - сказал он.

Лента

Лента новостей