...

Пакистан поддерживает Азербайджан в возвращении оккупированных Арменией территорий - премьер-министр (ДОПОЛНЕНО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 24 июля 2010 01:26 (UTC +04:00)
Пакистан был одной из первых стран, признавших независимость Азербайджана и неизменно поддерживал страну в нагорно-карабахском вопросе и в возвращении других азербайджанских территорий, незаконно оккупированных Арменией.
Пакистан поддерживает Азербайджан в возвращении оккупированных Арменией территорий - премьер-министр (ДОПОЛНЕНО)

ВН.РЕД.: Добавлены подробности после третьего абзаца

Азербайджан, Баку, 24 июля /корр. Trend Р.Дарахшан/

Пакистан был одной из первых стран, признавших независимость Азербайджана и неизменно поддерживал страну в нагорно-карабахском вопросе и в возвращении других азербайджанских территорий, незаконно оккупированных Арменией. Об этом сказал в пятницу премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гилани на встрече с покидающим свой пост послом Азербайджана Эйнуллой Мадатли, сообщает официальное информационное агентство Пакистана APP.

Гилани заявил, что Пакистан стремится к дальнейшему укреплению тесных братских отношений с Азербайджаном, основанных на общих исторических, культурных и религиозных реалиях.

Он также высоко оценил постоянную поддержку Азербайджана в Кашмирском вопросе и решающую роль, которую страна сыграла в Контактной группе ОИК по Кашмиру в поддержке урегулирования конфликта на основе резолюций Совета Безопасности ООН.

Премьер-министр Гилани высоко оценил вклад Азербайджана в строительство азербайджанского посольского комплекса и средней школы для девочек в пострадавшей от землетрясения области Азад Джамму и Кашмир.

Эйнулла Мадатли передал премьер-министру Пакистана наилучшие пожелания президента Азербайджана.

По словам Мадатли, Пакистан стал для него вторым домом.

Посол выразил удовлетворение прогрессом в двусторонних отношениях во время его пребывания в должности.

Лента

Лента новостей