...

ВС Армении обстреляли азербайджанские позиции в четырех районах

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 21 сентября 2012 10:23 (UTC +04:00)
Подразделения ВС Армении в четверг и в ночь на пятницу обстреляли расположения азербайджанской армии на западе республики, а также в Агдамском, Ходжавендском и Геранбойском районах.
ВС Армении обстреляли азербайджанские позиции в  четырех районах

Азербайджан, Баку, 21 сентября /Trend/

Подразделения ВС Армении в четверг и в ночь на пятницу обстреляли расположения азербайджанской армии. Противник вел огонь с территорий села Беркабер Иджеванского и с безымянных высот Красносельского районов Армении, а также с позиций близ оккупированных сел Шихлар, Джавахирли, Шураабад Агдамского района, села Куропаткино Ходжавендского района и безымянных высот Геранбойского района, сообщает Минобороны.

Ответным огнем обстрелы были подавлены.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорно-Карабахского региона и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Лента

Лента новостей