...

Стивен Манн: Переговорный процесс по разрешению нагорно-карабахской проблемы продолжается

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 14 марта 2006 17:12 (UTC +04:00)

Hи сейчас, ни через 20 лет военный путь не станет конечным в разрешении нагорно-карабахского конфликта. Об этом, как передает Trend , 14 марта на пресс-конференции в Баку заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Стивен Манн.

Он отметил, что хотя США и выразили недовольство в связи с недостижением ожидаемого результата на переговорах президентов Азербайджана и Армении в Рамбуйе, переговорный процесс продолжается. По словам сопредседателя Минской группы ОБСЕ, США поддерживают хорошие отношения с обоими государствами и не

приемлют военного пути разрешения конфликта. "Этот конфликт необходимо решать на основе двустороннего соглашения", - сказал он, отметив, что на данный момент существуют моменты, беспокоящие обе конфликтующие стороны, которые должны найти отражение в итоговом соглашении. "Выбирая путь военного разрешения конфликта, Азербайджан должен ответить на некоторые вопросы, в частности, что будет с финансовыми поступлениями в энергетический сектор или же какова будет дальнейшая судьба существующих ныне границ", - ответил С.Манн.

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему официальный Вашингтон не вводит санкций в отношении Армении как государства-оккупанта, С.Манн ответил, что "решение нагорно-карабахской проблемы возможно лишь путем двустороннего соглашения и такова позиция США".

Лента

Лента новостей