...

Президенты Азербайджана и Румынии заявили об успешном развитии двусторонних отношений

Политика Материалы 24 сентября 2007 17:38 (UTC +04:00)

Румыния, Бухарест /корр. Trend Ю.Алиев/ На встрече президентов Азербайджана и Румынии, которая прошла 24 сентября в Бухаресте, было отмечено успешное развитие двусторонних отношений. Об этом по итогам переговоров тет-а-тет президентов Азербайджана и Румынии Ильхама Алиева и Траяна Басеску в понедельник журналистам сообщил пресс-секретарь главы Азербайджана Азер Гасымов.

По его словам, на встрече, которая проходила в резиденции ЛАК-2 в Бухаресте, было отмечено успешное сотрудничество двух стран в рамках международных организаций и евроатлантических структур. Президенты особо подчеркнули важность взаимных визитов на высшем уровне, а также немаловажную роль в двусторонних отношениях открытия парка Гейдара Алиева в Бухаресте и функционирования представительства Фонда Гейдара Алиева.

Переговоры состоялись в первый день двухдневного рабочего визита президента Азербайджана в Румынию. Программа визита предполагает участие в открытии в Бухаресте представительства Фонда Гейдара Алиева, парка имени экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева. На второй день визита президент Алиев посетит с ознакомительным визитом город Плоешти.

Лента

Лента новостей