...

Сопредседатель азербайджанского блока "Азадлыг": В президентских выборах мы будем участвовать с единым кандидатом

Политика Материалы 8 октября 2007 15:41 (UTC +04:00)
Сопредседатель азербайджанского блока "Азадлыг": В президентских выборах мы будем участвовать с единым кандидатом

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Оппозиционный блок Азербайджана примет участие в президентских выборах в 2008 году с единым кандидатом. Об этом в понедельник в Баку сообщил сопредседатель блока "Азадлыг", председатель партии Граждан и развития Али Алиев.

"Если блок "Азадлыг" примет участие в президентских выборах, то определение единого кандидата - не проблема. Блок легко решит этот вопрос", - сказал Алиев.

В политическом блоке "Азадлыг" представлены две партии страны и одно политическое движение. Это - Народный фронт Азербайджана (ПНФА), партия Граждан и развития (ПГР) и Движение национального единства. Председатель ПНФА Али Керимли и лидер Движения национального единства Лала Шовкат претендуют на представление кандидатуры на пост президента. Политические наблюдатели считают, что в вопросе единого кандидата Керимли и Шовкат не пойдут на уступки, что может привести к распаду блока.

Руководство "Азадлыг" заявляет, что в случае, если не будут внесены изменения в избирательное законодательство страны и не будет сформирован состав избирательных комиссий на паритетных основах, они не присоединяться к выборам. По словам Алиева, до весны 2008 года они будут продолжать свою деятельность в этом направлении.

"После этого примем решение участвовать или нет в президентских выборах", - сказал Алиев.

Лента

Лента новостей