...

МНБ Азербайджана предотвратило теракты в Баку

Политика Материалы 29 октября 2007 19:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ В Баку были предотвращены теракты и диверсии, которые должны были произойти в ряде госструктур, а также в посольствах и представительствах стран, входящих в международную антитеррористическую коалицию. Об этом сообщили в центре по связям с общественностью Министерства национальной безопасности в понедельник.

На днях офицер N-ной военной части Министерства обороны, старший лейтенант Кямран Асадов, войдя в преступный сговор с членами радикальной ваххабитской группировки, в которую он сам также входил, дезертировал, предварительно похитив 4 автомата, 1 пулемет ПК, 20 ручных гранат, большое количество патронов к автоматам и прочие военные принадлежности.

"Асадов и прочие члены группы спрятали часть оружия и боеприпасов на территории Исмаиллинского района, а затем отправились в Баку", - сообщили в МНБ.

В результате проведенных оперативных мероприятий группировка была задержана сотрудниками МНБ 27 октября в 15.00 по бакинскому времени в Баку в поселке Маштаги по адресу: Садовый массив, дом 104. Во время операции один из членов группировки при попытке оказать сопротивление был убит.

Часть спрятанного оружия была найдена и изъята по этому адресу, а другая часть - в Исмаиллинском районе.

"По факту возбуждено уголовное дело. На данный момент продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, ведется интенсивное следствие по обезвреживанию остальных членов группы", - говорится в сообщении.

Лента

Лента новостей