...

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял гендиректора ЮНЕСКО

Политика Материалы 31 октября 2007 20:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, / Trend / Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял генерального директора Организации науки, образования и культуры исламских стран (ISESCO) Абдулазиза Отмана Алтваижри. Об этом сообщили из пресс-службы МИД.

Стороны сказали, что вхождение организации ISESCO в ЮНЕСКО и открытие ее представительства очень важный шаг и выразили удовлетворение активностью организации и ростом ее авторитета.

В ходе встречи было предложено провести конференцию первых леди стран, входящих в Организацию исламской конференции, и создать женскую организацию. Встретило высокую оценку предложение вице-президента Объединенных Арабских Эмиратов о пропаганде истинных исламских ценностей, организации мероприятий для устранения информационного дефицита и создании Научного фонда развития науки и образования в исламском мире.

Представитель организации высоко оценил дар Азербайджана ISESCO . Гость обратил внимание на решение провести встречу министров культуры Организации исламских государств в Баку в 2009 году. В будущем году в Рабате пройдет Неделя культуры Азербайджана, сказал он.

Лента

Лента новостей