...

Посол: Свыше 75% участников второй польской национальной выставки впервые представлены в Азербайджане (видео)

Политика Материалы 5 ноября 2007 16:39 (UTC +04:00)
Посол: Свыше 75% участников второй польской национальной выставки впервые представлены в Азербайджане (видео)

Азербайджан, Баку, Trend /корр. С.Агаева/ Свыше 75 процентов участников второй польской национальной выставки, которая пройдет в Баку 7-8 ноября, впервые будут представлены в Азербайджане.

Об этом сообщил журналистам посол Польши в Азербайджане Кшиштоф Краевский в понедельник.

В выставке, организованной Центром содействия польской хозяйственной палаты, при поддержке министерств экономики Азербайджана и Польши примут участие компании, специализирующиеся в строительном, промышленном, металлургическом секторах, в сферах энергетики, производства мебели, фармацевтики, химической отрасли и др. Всего будет представлено 40 ведущих польских компаний. Деловые люди обеих стран получат новые возможности в значительной мере расширить свой бизнес, сказал посол.

По словам дипломата, организованная в прошлом году первая национальная польская выставка привела к многочисленным контактам и контрактам, значительно увеличила интерес в Азербайджане к польскому экспортному предложению.

В ходе выставки в Баку планируется провести второе заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству с участием ее сопредседателей - министров экономики Гейдара Бабаева (Азербайджан) и Петра Возьняка (Польша). По итогам заседания ожидается подписание протокола заседания, сказал посол.

Лента

Лента новостей