...

Пан Ги Мун призвал лидеров бизнеса помочь наступлению эры "зеленой экономики"

Политика Материалы 9 февраля 2008 04:07 (UTC +04:00)
Пан Ги Мун призвал лидеров бизнеса помочь наступлению эры "зеленой экономики"

Выступая в экономическом клубе американского города Чикаго, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал собравшихся там лидеров бизнеса содействовать скорейшему вступлению человечества в новую эру "зеленой экономики".

Он подчеркнул, что разрешение проблем климата не следует считать лишь затратным делом, поскольку усилия в этой области сулят огромные возможности в сфере развития.

Обращаясь к представителям более сотни крупных компаний, Пан Ги Мун подчеркнул, что ни одна страна мира в одиночку не сможет справиться с современными вызовами, в том числе с глобальным потеплением. Он добавил, что добиться успеха в этой сфере без участия частного сектора невозможно.

Генеральный секретарь отметил, что Чикаго используя альтернативные источники энергии, стал лидером движения по защите окружающей среды. Он является одним из самых зеленных городов в США, а недавно его жители в рамках кампании по борьбе с изменениями климата посадили еще полмиллиона деревьев.

"То, что вы делает здесь на местном уровне в Чикаго, ООН делает на глобальном уровне", - отметил Пан Ги Мун. Он напомнил, что мировая экономика пережила индустриальную и технологическую революцию и сейчас пришло время для новой эры - эры "зеленой экономики".

Лента

Лента новостей