...

ПННА может пробойкотировать выборы

Политика Материалы 4 марта 2008 16:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. Trend Г.Джабиев/ Оппозиционная партия Национальной независимости Азербайджана (ПННА) может пробойкотировать президентские выборы, которые пройдут в стране в октябре. "В партии достаточно сторонников бойкотирования выборов, и этот вопрос будет вынесен на обсуждение на съезде ПННА" сообщил во вторник Trend секретарь председателя ПННА Али Оруджев.

Согласно решению, вынесенному Центральным советом ПННА в начале февраля, съезд партии должен быть проведен в течение 45 дней. На заседании будет избран новый председатель партии.

Оруджев сообщил, что если нынешняя избирательная среда не изменится, ПННА примет решение о бойкоте. По его мнению, кандидатам должны быть созданы условия для проведения справедливой конкуренции. "Есть на съезде будут преобладать сторонники участия в выборах, будет определена и личность кандидата" - добавил Оруджев.

По его словам, лидер партии Этибар Мамедов все еще не уточнил решение об участии в выборах. Если Мамедов примет решение об участии в выборах, ПННА даст старт созданию избирательного блока вокруг него.

ПННА была создана в 1992 году. Это первая партия, прошедшая государственную регистрацию в Азербайджане. Мамедов, являющийся создателем оппозиционной ПННА и ее председателем до конца 2004 года, в настоящее время является заместителем председателя Международного демократического союза.

Лента

Лента новостей