...

Съезд оппозиционной партии Азербайджана пройдет летом

Политика Материалы 18 марта 2008 15:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 март /корр. Trend И.Ализаде/ Съезд оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) пройдет в июне-июле.

"Подготовку к съезду партия завершила в прошлом году. Но из-за некоторых проблем мы не смогли его провести. Согласно решению, принятому на последнем заседании Верховного меджлиса ПНФА, съезд пройдет в июне-июле", - сказал во вторник Trend заместитель председателя ПНФА Гасан Керимов.

По его словам, на съезде будут выслушаны отчеты председателя ПНФА Али Керимли, председателя Верховного меджлиса и Центральной контрольно- ревизионной комиссии, будут обсуждены организационные вопросы, утвержден новый состав Верховного меджлиса, избран новый председатель партии.

"На съезде будут проведены обсуждения по предстоящим президентским выборам. Если ПНФА примет решение об участии в президентских выборах, мы определим кандидатов", - добавил заместитель председателя.

Пока не уточнено место проведения съезда. Руководство ПНФА планирует провести его в одном из дворцов культуры, находящихся на балансе государства.

Оппозиционная ПНФА в настоящее время является членом и соучредителем политического блока "Азадлыг". Основателем партии и ее председателем до 2000 года был экс-президент Азербайджана, покойный Абульфаз Эльчибей. С 2000 года и по сей день председателем партии является бывший госсекретарь, экс-депутат Али Керимли.

Лента

Лента новостей