...

Организация освобождения Карабаха выразила протест странам Минской группы

Политика Материалы 18 марта 2008 18:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 марта /корр. Trend Дж. Бабаева/ Организация освобождения Карабаха (ООК) во вторник выступила с протестом против голосования на Генассамблее ООН стран Минской группы ОБСЕ против резолюции "О положении на оккупированных территориях Азербайджана". Активисты организации представили в посольства США, России и Франции в Баку букеты желтых цветов, перевязанных черной лентой, и письма, сообщили Trend в пресс-службе ООК.

Согласно информации, ООК, выражая в этой форме свой протест, в последний вторник Новруз байрамы продемонстрировала недоверие к тому, что послы этих стран участвуют в различных мероприятиях по случаю праздника якобы из уважения к азербайджанскому народу.

В письмах, представленных в посольства, голосование сопредседательствующих стран Минской группы против резолюции расценивается, как неуважение к территориальной целостности Азербайджана и поддержка агрессорских намерений Армении.

ООК потребовала приостановления деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ и отметила, что воспользуется различными средствами давлений в данном направлении.

Лента

Лента новостей