...

Анкара активизирует посреднические усилия между Израилем и Сирией

Политика Материалы 25 апреля 2008 21:54 (UTC +04:00)
Анкара активизирует посреднические усилия между Израилем и Сирией

Турция, Анкара, 25 апреля /корр. Trend А.Алескеров/ В ближайшие дни премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит с рабочим визитом Сирию, где совместно с президентом этой страны Башаром Асадом примет участие на 1-ом заседании турецко-сирийского экономического форума.

В ходе встречи Эрдогана с Асадом предполагается обсуждение проблем урегулирования конфликта между Израилем и Сирией, сообщила газета "Хюрриет".

Премьер-министр Турции Эрдоган предпринял очередную инициативу по нормализации отношений между Сирией и Израилем, в среду, в ходе состоявшейся телефонной беседы с президентом Башаром Асадом.

В беседе Эрдоган информировал его, что для урегулирования проблемы "Израиль готов вернуть Голанские высоты, аннексированные в 1981-ом году".

В катарской газете "Эль Ватан" накануне было опубликовано интервью Башара Асада, в котором сирийский президент подтвердил факт посредничества Турции. Асад отметил, что, начиная с апреля 2007 года, Турция выступает в роли посредника между Сирией и Израилем и с содействия Анкары "нам нужно найти почву для соглашений".

Лента

Лента новостей