...

В одном из государственных университетов Чехии откроется отделение азербайджанского языка (видео)

Политика Материалы 26 мая 2008 15:07 (UTC +04:00)
В одном из государственных университетов Чехии откроется отделение азербайджанского языка (видео)

Азербайджан, Баку, 26 мая / корр. Trend И.Ализаде/ В одном из авторитетных университетов Чехии откроется отделение азербайджанского языка. "Чехия заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере образования", - сказал в понедельник глава делегации Палаты представителей парламента Чехии Петр Плева.

Чешские депутаты в понедельник встретились с членами постоянной комиссии парламента Азербайджана по вопросам науки и образования и постоянной комиссии по вопросам культуры.

"Между Азербайджаном и Чехией существует взаимовыгодное сотрудничество. Мы считаем, что имеются хорошие возможности для расширения отношений в сфере науки и образования", - добавил Плева.

Чешские депутаты встретятся с министром образования Мисиром Мардановым, заместителем министра иностранных дел Махмудом Мамедгулиевым, министром культуры и туризма Абульфазом Гараевым, министром молодежи и спорта Азадом Рагимовым, президентом Национальной Академии Наук Азербайджана Махмудом Керимовым, ректором Бакинского Славянского Университета Кямалом Абдулла, педагогами и студентами Экономического университета.

В состав делегации, возглавляемой Плевой, входят Ольга Зубова, Ян Морава, Милан Бишик и Маррцела Гаврдова.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей