...

Глава ПАСЕ посетит Азербайджан, Армению и Молдову

Политика Материалы 23 июня 2008 15:16 (UTC +04:00)
Глава ПАСЕ посетит Азербайджан, Армению и Молдову

Франция, Страсбург, 23 июня /корр. Trend А.Магеррамли/ Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Луис Мария де Пуч намерен в ближайшее время совершить визит в Азербайджан, Армению и Молдову. О своем визите в регион сообщил в понедельник на пресс-конференции в Страсбурге сам глава ПАСЕ.

Визит, по его словам, состоится после летней сессии Парламентской Ассамблеи, которая завершится 27 июня. Луис Мария де Пуч не сообщил какие-либо детали визита.

В понедельник в Страсбурге начала работу пятидневная сессия ПАСЕ, где будут обсуждаться вопросы демократических институтов в Азербайджане, а также ситуация после февральских президентских выборов в Армении.

Луис Мария де Пуч не стал комментировать вопросы касательно обсуждений в Азербайджане и Армении. Он призвал СМИ дождаться результатов выступлений содокладчиков Мониторингового комитета ПАСЕ по этим странам.

Ранее в Постоянном представительстве Азербайджана в ПАСЕ Trend сообщили, что Луис Мария де Пуч совершит визит в Баку 30 июня-4 июля.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей