...

Блок "Азадлыг" выступает против единства азербайджанской оппозиции - оппозиционный лидер

Политика Материалы 23 июня 2008 16:48 (UTC +04:00)
Блок "Азадлыг" выступает против единства азербайджанской оппозиции - оппозиционный лидер

Азербайджан, Баку, 23 июня /корр. Trend Э.Бабаев/ Сотрудничество двух оппозиционных структур Азербайджана - коалиции "Пятерка" и блока "Азадлыг" - не состоится. "В последнее время мы очень старались объединить усилия с блоком "Азадлыг", и создать более сильную структуру, объединяющую как минимум семь-восемь оппозиционных партий. Однако это невозможно из-за блока "Азадлыг", так как он категорически выступает против единства", - сказал в понедельник председатель представленной в "Пятерке" Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу.

"Пятерка" обратилась к блоку "Азадлыг" с целью проведения совместного собрания оппозиции.

Джалалоглу отметил, что единство оппозиции не может состояться из-за личных притязаний отдельных лиц. "В различные периоды у меня были очень плохие отношения с главой партии "Мусават" Исой Гамбаром. Однако, когда национальные интересы требовали, я спокойно сотрудничал с ним Блок "Азадлыг" строит отношения не на основе национальных интересов, а на основе личных отношений", - сказал Джалалоглу и добавил, что тактика бойкота президентских выборов, избранная "Азадлыг", может стать актуальной и для ДПА. "Но, даже если мы откажемся от участия в выборах, это не повлияет на наше сближение с блоком. У нас есть разногласия в стратегических позициях", - добавил председатель Демпартии.

Заместитель председателя Партии Народного фронта Азербайджана, которая является членом блока "Азадлыг", Гасан Керимов заявил журналистам, что если политические силы, представленные в "Пятерке", примут однозначное решение о бойкоте, вопрос сотрудничества может быть обсужден. А при нынешних условиях сотрудничество невозможно, заключил он.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей