...

Лидер грузинских лейбористов требует от Франции, Великобритании и Германии отозвать своих послов

Политика Материалы 10 ноября 2008 16:06 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 10 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Лейбористская партия Грузии требует от правительств Франции, Великобритании и Германии отозвать своих послов из Тбилиси.

"Посол ФРГ Патриция Флор, посол Франции Эрик Фурнье и посол Великобритании Дэниел Киф ненавидят оппозицию Грузии", - сказал на сегодняшней пресс-конференции лидер лейбористов Шалва Нателашвили.

По его словам, эти дипломаты направляют в свои страны необъективную информацию о Грузии, игнорируют отличное от официального мнение и ненавидят оппозицию, чем защищают интересы президента Саакашвили.

Представители дипкорпуса все как один ходят на встречу с властями, но запланированные оппозицией встречи либо не посещают, либо "направляют туда шестых помощников уборщиц посольства", а гражданам Грузии либо не выдают визы, либо заставляют их подолгу стоять в очередях, сказал лидер лейбористов.

По заявлению Нателашвили, все три вышеуказанным посла ведут себя недостойно, в связи с чем лейбористы направят специальное обращение к их правительствам с требованием отозвать своих дипломатов.

По информации лидера Лейбористской партии, между властями и дипкорпусом, возможно, существует и коррупционное соглашение. По словам Нателашвили, Гига Бокерия потому и был переведен в МИД, чтобы урегулировать коррупционные сделки с дипломатическим корпусом, "которые обходятся Грузии в несколько десятков миллионов долларов в каждом квартале".

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей