...

Определилась дата учредительного съезда новой оппозиционной партии Азербайджана "Айдынлар"

Политика Материалы 27 ноября 2008 16:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27  ноября /корр. Trend А.Гусейнбала/ Определилась дата учредительного съезда новой оппозиционной партии Азербайджана "Айдынлар".

"На заседании Оргкомитета по подготовке к съезду принято решение о проведение съезда 14 декабря", - сообщили Trend в четверг в Инициативной группе партии "Айдынлар".

Место проведения этого съезда пока не известно. На заседании Оргкомитета был обсужден и вопрос подготовки к учредительному съезду.

По словам руководителя Инициативной группы Гуламгусейна Алибейли, у новосоздающейся партии учреждены местные отделения в 20 районах страны.

В 1992-1993 годах Алибейли был советником и официальным представителем в парламенте президента Абульфаза Эльчибея. С 1995 по 2005 год он дважды избирался депутатом Милли меджлиса. Алибейли являлся членом азербайджанской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы. С 1989 года он - член ПНФА, а с 1993-го - председатель Верховного меджлиса этой партии. В начале  августа 2008 года Алибейли подал в отставку с должности председателя Верховного меджлиса ПНФА, в конце сентября стало известно, что он создаст новую партию "Айдынлар".

О намерении выйти из рядов ПНФА и вступить в "Айдынлар" заявил и Низами Гулиев.

В начале октября подали в отставку и председатели Лянкяранского, Самухского и Гахского районных отделений ПНФА. По их словам, они продолжат свою политическую деятельность в партии "Айдынлар".

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей