...

Вице-премьер Грузии отправился с рабочим визитом в Ливан

Политика Материалы 23 января 2009 15:20 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 23 января/ корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Вице-премьер Грузии Гиорги Барамидзе отправился с рабочим визитом в Ливан, где он проведет двусторонние встречи с высшими руководящими лицами исполнительной и законодательной властей страны.

Барамидзе встретится с премьер-министром Ливана Фуадом ас-Синьора, спикером парламента Наби Бери, бывшим президентом этой страны Амином Жмайелем. сообщили Trend в аппарате вице-премьера. В рамках визита также пройдут встречи с министрами - иностранных дел, экономики и торговли, информации, административных реформ, а также президентом совета развития и реконструкции, членами парламента, руководителем делегации Еврокомиссии в Ливане Патриком Лаурентом.

Визит, организованный при содействии ЕС, имеет четыре основных целей: укрепление диалога с Ливаном и другими странами региона, во избежание признания ими сепаратистских регионов Грузии - Абхазии и Южной Осетии; укрепление двусторонних связей между Тбилиси и Бейрутом, исходя из экономического потенциала Ливана; поощрение местных бизнесменов с целью привлечения инвестиций в Грузию; ознакомление с опытом Ливана в плане его сотрудничества с Евросоюзом.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей